Россия рассчитывает на увеличение поставок мясной и молочной продукции в Индонезию

Россия рассчитывает на допуск мясной и молочной продукции на рынок Индонезии. "Мы рассчитываем на увеличение и возможности поставки на рынок Индонезии молочной продукции, мясной, мяса птицы после прохождения всех процедур, связанных с допуском", - заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров журналистам по итогам очередного заседания российско-индонезийской межправкомиссии в пятницу, 26 октября, в Москве.
Д.Мантуров также сообщил, передает агентство "Интерфакс", что товарооборот между странами может быть увеличен и за счет расширения поставок в Индонезию сои и кукурузы.
В настоящее время Индонезия является одним из крупных покупателей российской пшеницы. В 2017/2018 сельхозгоду в эту страну ее было поставлено более 1,5 млн тонн. В сентябре этого года Россельхознадзор сообщал о том, что Индонезия разрешила поставки сои и кукурузы из России.
В свою очередь, министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Дармин Насутион сообщил, что стороны также договорились развивать стратегическое сотрудничество в сфере морской промышленности, в рыбохозяйственном комплексе. "Кроме того, мы согласовали формирование рабочих групп по морскому и рыболовному сотрудничеству, а также по сельскому хозяйству", - сказал он.
Зерновой портал Центрального Черноземья