Россельхозбанк развивает кредитование личных подсобных хозяйств в Костромской области

Костромской региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» предлагает воспользоваться кредитом на развитие личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Заёмные средства выдаются сельским жителям, планирующим расширить собственное хозяйство, начать разводить скот или птицу, соорудить новые хозпостройки или просто обновить инструменты для работы на участке.
Для получения кредита необходимо предоставить справку о доходах, в том числе не связанных с ведением ЛПХ, выписку из похозяйственной книги с информацией о хозяйстве и земельном участке, документы, подтверждающие права на него, и иные документы по требованию Банка.
Заемщик может выбрать удобную для себя дату внесения ежемесячного платежа, полностью или частично погасить кредит в любое время и без ограничений в любом офисе Банка или с помощью банковской карты в банкоматах и терминалах ОАО «Россельхозбанк». Процентные ставки по данному продукту для владельцев ЛПХ в настоящее время снижены и установлены на уровне от 23% годовых.
«Наращивая кредитование личных подсобных хозяйств, региональный филиал Банка инвестирует средства в повышение уровня жизни на селе. Необходимо отметить, что в рамках данной программы возможно предоставление государственной субсидии в размере ставки рефинансирования. Сотрудники филиала готовы оказать помощь в оформлении комплекта документов, необходимых для получения государственной субсидии», - подчеркнул заместитель директора филиала Банка Денис Шалаев. 
В прошлом году владельцам ЛПХ Костромской области филиалом было выдано более 83 млн рублей. В рамках информационно-разъяснительной работы работниками филиала регулярно проводятся встречи с сельским активом, гражданами, ведущими ЛПХ, оказывается консультационная поддержка.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.