Россельхозбанк объявил об изменении фирменного наименования Банка

17 августа 2015 года пресс-служба банка сообщила, что в соответствии с распоряжением Федерального агентства по управлению госимуществом от 30.06.2015 №542-р, осуществляющего права акционера от имени РФ, внесены изменения в Устав Банка, связанные с приведением наименования Банка в соответствие с вступившими в силу изменениями законодательства РФ.
Новое полное фирменное наименование Банка:
на русском языке: Акционерное общество «Российский Cельскохозяйственный банк»,
на английском языке: Joint stock company Russian Agricultural Bank.
Новое сокращенное фирменное наименование Банка:
на русском языке: АО «Россельхозбанк»,
на английском языке: JSC Rosselkhozbank.
Изменение наименования Банка не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей Банка по отношению к своим клиентам и контрагентам. Переоформления договоров с использованием нового наименования Банка не требуется, все договоры и соглашения, заключенные Банком ранее, сохраняют свое действие, говорится в сообщении.
В Банке обращают внимание на то, что в связи с изменением наименования Банка Центральным банком Российской Федерации Банку выданы новые Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3349 от 12.08.2015 и лицензия на осуществление банковских операций, связанных с привлечением и размещением драгоценных металлов, №3349 от 12.08.2015.
Зерновой портал Центрального Черноземья