РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева получила Гран-при выставки «Золотая осень - 2015»

11 октября 2015 года завершила работу XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень n 2015», которая проходила на территории международного выставочного центра КРОКУС ЭКСПО.
Российский государственный аграрный университет n МСХА имени К.А. Тимирязева представил экспозицию, приуроченную к 150-летию вуза. Она удостоена Гран-при выставки и награждена дипломом Министерства сельского хозяйства РФ.
Основные разделы были представлены в тематических секторах: «1865-2015 История и современность», «Импортозамещение», «Биологизация АПК», «Вклад РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в транспортное обеспечение АПК», «Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве».
Традиционно на выставке проводились отраслевые конкурсы. Университет представил 11 конкурсных заявок, каждая из которых была отмечена медалью и дипломом.
Деловая программа главного агропромышленного форума предусматривала проведение конференций, круглых столов, экспертных дискуссий, форумов и мастер классов в различных направлениях сельского хозяйства.
С докладом «Развитие науки, исследований и разработок» в экспертной дискуссии по разработке стратегии развития аграрного образования выступил ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академик РАН Вячеслав Лукомец.
В своем выступлении он проанализировал слабые стороны и проблемы аграрного образования, выделил его преимущества, возможности и обозначил перспективы развития. «Я убежден, что при подготовке стратегии аграрного образования должен использоваться программный подход, а в некоторых случаях и проектный подход. Это позволит сделать данный документ не просто декларацией о намерениях, а документом достижения поставленных целей», - добавил он.
Кроме того, в рамках культурной программы на сцене международного выставочного центра КРОКУС ЭКСПО состоялось выступление фольклорного ансамбля «Беседы» (руководитель n И.Б. Сафонова).