Решая вопрос охраны и содержания защитных лесных насаждений

Российский НИИ проблем мелиорации принял участие в совещании «О состоянии, проблемах охраны и содержания защитных лесных насаждений Ростовской области», проведенном министерством природных ресурсов и экологии региона.
С целью определения основных направлений природоохранной и экологической политики по обозначенному вопросу собрались заместитель губернатора области Вячеслав Васильев, министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский, министр природных ресурсов и экологии Геннадий Урбан, представители Россельхознадзора, транспортного ведомства области, научных, образовательных, учреждений, администрации районов.
С докладом о разработке Правил содержания защитных лесных насаждений и Правил приемки в эксплуатацию лесных насаждений, разработанных и запланированных к разработке в ближайшие два года, выступил Георгий Балакай.
В итоге был составлен перечень поручений, выполнение которых различными ведомствами позволит нормализировать ситуацию в отношении охраны и содержания лесных полос на территории Ростовской области.