Развитие интернет-магазинов натуральных продуктов питания в Пермском крае набирает обороты

Развитие интернет-магазинов натуральных продуктов питания в Пермском крае набирает обороты.

22 июля в Перми начал работу интернет-магазин свежих и натуральных продуктов питания «Деревенька». В магазине представлена большая часть товаров офф-лайн магазина «Деревенька», который находится в Перми В магазине «Деревенька» продаются только свежие, натуральные и полезные для здоровья продукты от фермеров, экологически-чистые и органические продукты, безглютеновые, гипоаллергенные и диабетические продукты - главное, что все они не содержат красителей, усилителей вкуса и запаха, химических консервантов и прочей вредной «пищевой» химии, а также имеют известное происхождение и необходимые документы.

Социальная политика магазина направлена не только на поддержание здоровья жителей Перми и края, но и на поддержание экологии нашего города. Все покупки упаковываются в биоразлагаемые покупательские пакеты и биоразлагаемую упаковку. Товарная политика магазина такова, что каждый покупатель может практически полностью заменить обычную продуктовую корзину из супермаркета на натуральные, вкусные, свежие и безопасные продукты из магазине «Деревенька».

Теперь для этого даже не нужно выходить из дома n ведь при покупке продуктов через интернет-магазин предусмотрена доставка заказов покупателям. В интернет-магазине «Деревенька» представлена свежая речная рыба, хлеб из частных пекарен, натуральные колбасы без глютаматов и соевых наполнителей, деревенская выпечка, фермерская молочная продукция: настоящий кефир, домашняя сметана и творог, топлёное молоко в русской печи, домашний сыр. Кроме того, в продаже есть свежие ягоды, молодая зелень и овощи урожая этого лета с огородов прикамских фермеров. Напомним, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края реализует проект «Здоровое питание», основной задачей которого является расширение рынков сбыта для фермерской продукции и информационное сопровождение сельхозтоваропроизводителей. За первое полугодие в крае проведено порядка 200 ярмарок фермерской продукции.

В 2014 году возрос спрос на фермерскую продукцию. Это подтверждается увеличением магазинов и интернет-магазинов, специализирующихся на реализации фермерской продукции. В настоящее время на территории Пермского края функционирует более 11 интернет-магазинов по реализации деревенской продукции, таких как: «Ваш фермер», «Еда-еда», «Фермер Пермь», «Диалоги о деревне», «Продукты из деревни с доставкой на дом», «Продукты из деревни», «Прямо с грядки», «Деревенский продукты из Перми», «Лукошко», «Деревенька», «Радомиркино».