Профессор Политехнического университета Мадрид (Испания), Почетный профессор Уральского государственного аграрного университета господин Хосе Луис Лопес Гарсия провел открытые лекции

С 2 по 5 марта Профессор Политехнического университета Мадрид (Испания), Почетный профессор Уральского государственного аграрного университета господин Хосе Луис Лопес Гарсия провел открытые лекции на английском языке для студентов экономических специальностей УрГАУ по следующей тематике:
1. Менеджмент качества
2. Анализ рисков и критических контрольных точек
3. Стандарт качества ISO 9000
4. Оптовые продовольственные рынки
Лекции профессора стали очень интересными для студентов экономических специальностей, в частности таких направлений подготовки как финансы и кредит; бухгалтерский учет, анализ и аудит; экономика предприятий и организация. Кроме того особое внимание уделялось «Менеджменту качества», что привлекло студентов, обучающихся по специальности менеджмент, профиль «Производственный менеджмент» и «Антикризисное управление». На лекциях ребята активно интегрировали в группе и обменивались мнениями с профессором.
Оптовые продовольственные рынки n «больной» вопрос для аграриев, как Свердловской области, так и для России в целом. Таких рынков в стране крайне мало, инфраструктура не развита и находится на стадии становления. Именно этим и обусловлен интерес аудитории к этой тематике.
Организованные лекции позволили студентам с точки зрения практических инструментов взглянуть на развитие и функционирование АПК на Западе и в Европе. Ребята дали высокую оценку проведенным мероприятиям и готовы пройти стажировку за рубежом.