Продукция ЭФКО награждена золотыми медалями в конкурсе «Ингредиент года» на ВВЦ

«Пищевые ингредиенты, добавки и пряности».
Выставка проходила во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), Москвас 12 по 15 марта 2013 года. Благодаря активному участию в деловой программе форума и организации сотрудниками «ЭФКО» целого ряда сопутствующих мероприятий для компании выставка прошла достаточно продуктивно.
Самым важным событием стали победы продуктов компании в конкурсе «Ингредиент года». Золотыми медалями и дипломами победителей отмечены заменитель молочного жира «Эколакт 2303-35» в номинации «Инновационный продукт: производство» и маргарин для слоеного теста «Экослайс 1703-41» в номинации «Инновационный продукт: внедрение».
Не менее значима для компании и благодарность организаторов международной выставки за долгосрочное и активное сотрудничество. «ЭФКО» - единственное компания, которая удостоена такой благодарности. Группой компаний ITE предприятие также отмечено за активное участие в форуме «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности-2013».
Оживленный интерес у участников и посетителей выставки вызвал практический семинар, проведенный сотрудниками «ЭФКО» в специально организованной зоне на стенде компании. 12-14 марта собравшиеся на мастер-классе специалисты наблюдали за процессом производства мучных кондитерских изделий, после чего с удовольствием дегустировали приготовленные сладости. Все изделия были приготовлены с использованием маргаринов компании «ЭФКО».
Привлекла внимание участников и посетителей выставки программа XIV международного форума «Пищевые ингредиенты XXI века», в рамках которого 14 марта с докладами выступили ведущие специалисты «ЭФКО» А.Коноплева и В.Капранчиков. Алена Коноплева рассказала о роли жировых продуктов в здоровом питании, а Виктор Капранчиков сообщил об основных тенденциях на отечественном рынке мороженого и представил разработки компании, предназначенные для использования в производстве этого продукта.
Полезным для сотрудников «ЭФКО» стало участие в экспресс-курсе по повышению квалификации специалистов предприятия. В результате все слушатели Школы технолога пищевых производств получили соответствующий Сертификат ГОУ МГУПП и СППИ о прохождении базового курса обучения по программе «Применение пищевых ингредиентов в производстве продуктов питания».
Зерновой портал Центрального Черноземья