Представители Минсельхоза Пензенской области посетили «Полевой город» в Спасском районе

Сельскохозяйственные товаропроизводители приняли участие в аграрном мероприятии «Полевой город», проводимом компанией «Сингента» в Спасском районе Пензенской области 4 июля.
Аграрный «Полевой город» - это зерновые кварталы, подсолнечные проспекты, кукурузные площади и свекольные аллеи. Среди достопримечательностей «Полевого города» m высококачественные гибриды подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы, выращенные в производственных масштабах с использованием «настоящей» техники.
Аграрное мероприятие посетил временно исполняющий обязанности замминистра регионального Минсельхоза Эдуард Каташов.
Он отметил высокий уровень подготовки мероприятия. Сельхозтоваропроизводители региона ознакомились с системами принятия решений по составлению программ защиты и выбора оптимальных сроков обработки, приняли участие в мастер-классе по защите семян и других познавательных мероприятиях.
«Полевой город» проводится компанией «Сингента» в Пензенском районе не первый год. Мы встречаем аграриев и наших клиентов Калиниграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Саранска, Ульяновска, Пензы», - отметили организаторы мероприятия.