Представители министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама посетят Новгородскую область

15 апреля Представители министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама, совместно с Центральным аппаратом «Россельхознадзора» посетят Новгородскую область в рамках организованных Российской Федерацией мероприятий по продвижению продукции животного происхождения на внешний рынок. Наш регион станет одним из 8 субъектов, наряду с Москвой и Московской областью, Санкт-Петербургом, Владимирской, Брянской, Белгородской и Калининградской областями, запланированными для посещения.
Иностранные гости осмотрят процесс производства мясной продукции на предприятии ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» в Крестецком районе и обсудят вопросы поставки продукции на рынок Вьетнама.
Предприятие «Белгранкорм - Великий Новгород» мощностью 74 тыс. тонн в год мяса птицы на убой в живом весе, осуществляет производство продукции по технологии замкнутого цикла с применением передовых технологий инкубирования, выращивания цыплят-бройлеров, забоя и глубокой переработки, что позволяет достигать высокого качества продукции.
Птицеводческий комплекс выпускает продукцию и продает ее в регионе, в соседних областях, в Санкт-Петербурге и Москве. Для покупателей представлено более 60 наименований продукции из мяса цыплят бройлеров, свинина, утка, колбасные и деликатесные изделия.