Предприятия с наибольшей социальной эффективностью определили на Кубани

В Краснодаре наградили победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Дипломы представителям предприятий вручили на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений. Победителей определили в 12 номинациях. Именно на этих предприятиях создано больше всего рабочих мест, обеспечен комфорт сотрудникам и до минимума сведен уровень травматизма на производстве.
«Сделано все для того, чтобы улучшить социальную ситуацию на своих предприятиях. Это и увеличение заработной платы, и налоговые поступления в бюджеты всех уровней», m отметил заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Гаркуша.
Затем на совещании подвели итоги совместной работы администрации, руководства предприятий и профсоюзов. Также стороны определили фронт работ на ближайшие несколько лет. Обсудили и создание комфортных условий для профессионального роста женщин, находящихся в декретном отпуске. Кубань стала одним из первых регионов, где с 2008 года действует программа профобучения молодых мам без отрыва от воспитания ребенка.