Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ награждены передовики АПК Ивановской области

Находясь с рабочим визитом в Ивановской области Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров в торжественной обстановке вручил ведомственные награды передовикам агропромышленного комплекса области.
Почетная грамота МСХ РФ вручена главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Растениеводческое хозяйство «Родина» Гаврилово-Посадского муниципального района Парфеновой Ольге Николаевне.
Более тридцати лет после окончания Ивановского сельскохозяйственного института трудовая деятельность Ольги Николаевны связана с сельским хозяйством Гаврилово-Посадского муниципального района.
С 1982 года Ольга Николаевна работает агрономом-семеноводом, главным агрономом колхоза «Родина», с 2008 года директором ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина», а с декабря 2012 года главным агрономом данного предприятия, которое специализируется на выращивании зерновых культур и является передовым по данному направлению не только в районе, но и в области. В хозяйстве внедряются новые технологии обработки почвы, сортировки и сушки продовольственного зерна и подготовки семенного материала. Ежегодно приобретаются элитные сорта зерновых культур: озимая пшеница «Московская-12», яровая пшеница «Дарья», озимая рожь «Пикассо». Растениеводческая отрасль оснащена самой современной высокопроизводительной техникой, элеватором для сушки и хранения зерна.
За 2012 год валовый сбор зерна в хозяйстве составил более 17 тысяч тонн, что на 41% выше, чем в 2011 году. Урожайность зерновых 42,5 ц/га. Посевная площадь увеличена более чем на 1 тысячу гектар.
С 2012 года общество начало заниматься выращиванием овощей открытого грунта: морковь и капуста. Для этого приобретен морковоуборочный комбайн датской фирмы и проведена реконструкция овощехранилища.
Во всем этом немалый вклад принадлежит Ольге Николаевне. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе, среди руководителей и специалистов хозяйств района и области, щедро делится с ними накопленным опытом работы.
За высокий профессионализм, добросовестный труд в агропромышленном комплексе Парфенова Ольга Николаевна награждена Благодарностью МСХ РФ, Почетными грамотами Ивановской областной Думы, администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, её имя занесено на Доску Почета Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.
Есть у нее и занятие для души: она любит и выращивает цветы.
Сердечно поздравляем Ольгу Николаевну с заслуженной наградой, желаем крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.