Победители «БайСтади»-2014 защитили свои работы перед жюри конкурса

Конкурс «БайСтади», в четвертый раз проведенный Российским союзом сельской молодежи совместно с ЗАО «Байер», в эти дни подводит свои итоги. Сегодня в одном из уютных конференц-залов РГАУ - Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева состоялась церемония защиты лучших работ этого года.
Будущих агрономов и членов жюри поприветствовал исполнительный директор Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский. В своем вступительном слове он рассказал, что интерес к конкурсу из года в год только растет. В этот раз участие в нём приняли студенты 23 ведущих аграрных вузов страны. Всего на конкурс поступило более 50 работ, каждая из которых прошла как минимум три проверки компетентным жюри. В результате были отобраны лучшие работы, авторы которых и съехались в Москву для представления своих научных экспериментов в финале.
География участников-финалистов оказалась традиционно широка. В финале были представлены Воронежский, Кубанский, Красноярский, .Новосибирский, Орловский, Саратовский и Оренбургский аграрные университеты, Нижегородская, Самарская и Челябинская сельскохозяйственные академии и, конечно, главный аграрный вуз страны - «Тимирязевка». Будущие агрономы представили свои проекты наиболее эффективной защиты сельскохозяйственных культур от различных садовых и полевых вредителей с помощью самых современных химических средств.
Все участники финала будут награждены ежемесячной стипендией от компании «Байер» в размере 3 тыс.рублей, которую будут получать до конца этого учебного года.
Награждение победителей очного тура пройдет сегодня в рамках Всероссийского форума «Формула аграрного образования» на ВВЦ.