Отраслевой союз предприятий консервной промышленности «Консервы Кубани» подвел итоги первого года работы

В начале февраля в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края прошло общее собрание членов Союза «Консервы Кубани», в котором участие приняли руководители ведущих консервных предприятий.
На мероприятии обсуждались производственные и финансовые результаты работы отрасли в 2013 году, определены приоритетные направления развития консервной отрасли на перспективу. В ближайшее время планируется увеличение количества производимых овощей для промышленной переработки, решение вопроса, связанного с обеспечением рабочей силой, разработка механизма государственной поддержки модернизации и технического перевооружения консервных производств и снижения налоговой нагрузки на предприятия.
Уровень производства в 2013 году остался на уровне 2012 года: предприятиями произведено 906,8 миллионов условных банок консервов.
Кубанские консервы n востребованный потребителем продукт, который активно презентуется на различных выставках и форумах как в России, так и за рубежом. С этой целью предприятиями совершенствуется дизайн упаковки, изучаются новые виды тары. На заседании отраслевого союза состоялась презентация нового вида упаковки компании Tetra-Pak n «Tetra Recart®» n специально разработанной с учетом требований консервной промышленности картонной упаковки для пищевых продуктов, призванной стать современной альтернативой традиционным жестяным и стеклянным банкам.