«Отрада Ген» планирует строительство третьего свиноводческого комплекса в Липецкой области

Франко-российское предприятие«Отрада Ген»планирует построить третий свинокомплексв Добринском районе Липецкой области. Стоимость проекта оценивается в1,2 млрд рублей. Новый комплекс рассчитан на 2,2 тыс. свиноматок. Это позволит компании после реализации проекта выйти на выращивание не менее 80 тыс. свиней в год, сообщаетиздание «Абирег».
Как сообщили в администрации Добринского района, компания «Отрада Ген»уже приступила к предстроительным работам.
Напомним, чтоООО «Отрада Ген» в текущемгоду практически завершило строительство свинокомплекса №2 и поголовье на двух комплексах компании составляет 48 тыс. голов.
Как отмечают вуправлении сельского хозяйства Липецкой области, в 2014 году поголовье свинейв «Отраде Ген» к уровню прошлого года (по состоянию на 1 сентября)выросло на 10 тыс. голов. Валовой привес увеличился на 17%,суточные привесы свиней на откорме составляют 670 граммов. Реализация свиней на убой увеличилась в текущем году в полтора раза.
ООО «Отрада Ген»основано в 2005 году. Специализируется на разведении и селекции свиней датской генетики DanBred. Основатель и генеральный директор компании – Патрик Хоффманн. Инвесторами ООО «Отрада Ген» также являются: французская компания Sucdenи несколько предпринимателей, в числе которых Хамзат Хасбулатов, генеральный директор «МакДональдс» в России и президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты в России Эммануэль Кидэ.
Зерновой портал Центрального Черноземья