Орловская область имеет все шансы повторить рекордный урожай прошлого года

Орловская область попытается и в этом году повторить рекордный урожай 2014 года, сообщил глава региона Вадим Потомский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Попытаемся повторить рекордный урожай прошлого года, у нас было 3130 тысяч тонн по зерновым культурам, такого не было за историю Орловщины. Но в этом году мы дополнительно ввели 35 тысяч гектаров, в прошлом году 50 тысяч гектаров дополнительно задействовали площадей, в этом году — 35", — приводитслова орловского губернатора РИА Новости.
Он отметил, что на сегодняшний день в регионе имеется более 50 тысяч гектаров свободных площадей, которые можно было бы задействовать.
"...сложности в том, что территории либо заболоченные, либо каменистые. Но это не говорит о том, что мы не будем их в процесс включать — при определенных технологиях будем пытаться включить, земля работает вся", — добавил губернатор.
Орловская область расположена в юго-западной части Европейской территории России. Климат области умеренно-континентальный. Север области относится к природной зоне смешанных и широколиственных лесов, на юге сменяется лесостепью. Леса занимают около 10% территории.
Зерновой портал Центрального Черноземья