Органическое молоко — лучший инновационный продукт России

Органическое молоко «Углече Поле» завоевало гран-при конкурса «Лучший продукт m 2016» в номинации «Лучший инновационный продукт m 2016».
Конкурс прошел в рамках выставки «Продэкспо» в Москве. В нем участвовало более 500 компаний, которые представили на суд жюри около 1500 образцов.
«Нас отметили в честном, достаточно жестком конкурсе, m заявил Андрей Грачев, член совета директоров холдинга «АгриВолга», производящего продукцию «Углече Поле». m Мы завоевали гран-при, что считается выше золотой медали. И это очень приятно».
Отборное молоко «Углече Поле» производится на роботизированной ферме в Угличском районе Ярославской области n одном из самых экологически чистых районов центральной России. Молоко проходит низкотемпературную пастеризацию (около 70 градусов по Цельсию), что позволяет сохранить максимум витаминов и питательных веществ. Такой вид пастеризации возможен при высочайшем качестве исходного сырья. Ко всему прочему, цех по розливу и упаковке находится в одном здании с фермой, что уникально для нашей страны.
Награда за лучший инновационный продукт n не единственная в копилке компании в этом году. За стабильный выпуск качественной продукции организаторы конкурса признали холдинг «АгриВолга» лучшим предприятием 2016 года и отметили его специальным призом.
«Эта победа n заслуженная, m подчеркнул Андрей Грачев. n И мы рады разделить ее с поклонниками нашей органической продукции».
Продукты «Углече Поле» не раз удостаивались высших наград в конкурсах. В 2015 году топленое молоко этой марки завоевало золотую медаль на конкурсе молочной продукции в Сочи, в том же году творог «Углече Поле» получил золото за качество в конкурсе «Молочная гордость России» в Угличе.
Кроме того, у бренда есть медали за победу на международной выставке продовольствия World Food в Москве, на выставке-ярмарке «ЯрАГРО» в Ярославле и смотре-конкурсе качества продукции в Сочи.