Операторы машинного доения из Челябинской области подтвердили своё мастерство на уровне округа

Операторы машинного доения из молочных хозяйства Челябинской области боролись за звание лучшего на окружном конкурсе профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда!», прошедшем 23-24 сентября в Тюмени. В результате n два призовых места: «бронза» в общем зачёте и титул «Самый молодой оператор» Уральского федерального округа.
В этом году конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения впервые был включён в перечень соревнований в рамках проекта «Славим человека труда». Из 14 участников, представлявших 5 субъектов федерации, входящих в Уральский федеральный округ, трое защищали честь Челябинской области. Это абсолютный победитель регионального конкурса профмастерства 2015 года Любовь Гатиятова из СХПК «Черновской» (Миасский городской округ), Ольга Тищенко из СПК «Коелгинское» (Еткульский район) и Андрей Мокроусов из СПК «Сарафаново» (Чебаркульский район), который в этом году уже завоевал третье место во Всероссийском конкурсе операторов машинного доения в Нижнем Новгороде.
В сложной конкурентной борьбе третье место и сертификат на денежную премию 34 тысячи рублей завоевала Ольга Тищенко из СПК «Коелгинское», а 19-летний Андрей Мокроусов получил почётный титул самого молодого участника и сертификат на денежную премию 10 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в ходе общего чествования и подведения годовых итогов конкурсных выступлений программы «Славим человека труда!».