ООО «Самсон ферма» - первый в России товаропроизводитель экзотического и полезного мяса цесарки достойно представило Калужский АПК на выставке-ярмарке Российских Региональных Продуктов Питания

На выставке Российских региональных продуктов питания, состоявшейся в декабре 2013 года, «Медынская цесарка» (такое название было выбрано в рамках проекта Российские Региональные Продукты) «не ударила в грязь клювом».
В 17 российских регионах организаторы отобрали самые интересные продукты, которые сложно или вовсе невозможно найти в Москве.
Кобяйский карась из Якутии, козья колбаса из горного Дагестана, осетинские пироги, карельская форель, медынская цесарка, колбаски из сусанинского кролика, вяленый башкирский гусь и многое другое.
На ярмарке был развернут большой рынок с отборными российскими продуктами питания, кулинарными книгами, подарками, хорошей посудой и другими полезными вещами для дома.
На выставке все можно было попробовать и купить по привлекательной цене. Калужское ООО «Самсон-Ферма» из д. Дворики Медынского района, представившее бренд La-Ferme, порадовало гостей новогодними новинками: охлажденными фазанами, копченой цесаркой, а так же хитомкулинарного творчества n цесаркой для запекания в духовке в азиатском маринаде, а также в маринаде с розмарином и тимьяном.
Особенность заключается в том, что хозяйкам не нужно тратить время на подготовку горячего блюда, и это успешно продемонстрировано на выставке Российских Региональных Продуктов Питания в Москве. Достаточно было отрезать ягодный соус, этикетку, рецепт и отправить запаянный пакет в разогретую духовку и действовать по рецепту. Благодаря специальному маринаду, который заранее добавлен в пакет с цесаркой, блюдо получается сочным, ароматным, а ягодный соус выгодно подчеркивает вкус дичи. Все просто и быстро. А главное вкусно, ведь речь идет о цесарке, а это действительно царская птица и в этом смогли убедиться многочисленные «гурманы» - участники выставки Российских Региональных Продуктов питания в Москве.