Омские аграрии будут работать на современной технике

Компания «Омскдизель» в ходе агротехнического семинара продемонстрировала весь сельско-хозяйственный цикл с применением современной техники.
На территории ООО «Соляное» Черлакского района прошел Агротехнический семинар «Интенсивные технологии – эффективная экономика», в рамках которого компания «Омскдизель» наглядно продемонстрировала лучшую на сегодняшний день сельхозтехнику.
В семинаре приняли участие около ста человек, среди которых были представители крупных аграрных холдингов и крестьянских фермерских хозяйств. Данное мероприятие явилось площадкой для обмена опытом и идеями для улучшения показателей работы аграрных компаний.
— Мы должны стремиться к улучшению нашего дела. Должны рисковать, вкладывать деньги в развитие своих фермерств и компаний, — высказал свое мнение директор ООО «Соляное» Виктор Белевкин. – Нужно создать такое предприятие, чтобы не стыдно было передать его потомству для продолжения дела. Я выбрал для себя марки техники: CLAAS, HORSCH, TECNOMA и КАМАЗ. И дилера этих марок, с которым приятно и надежно работать. Компании «Омскдизель» я доверяю полностью, так как работаю с ней не первый год.
Сельхозпредприятиям сотрудничать с компанией «Омскдизель» действительно удобно, так как она настоящее связующее звено в производственной цепочке. С одной стороны компания представляет крупнейших отечественных и мировых производителей в Омском регионе, а с другой стороны «Омскдизель» тесно связан с предприятиями Омской области. Компания предоставляет всю технологическую линейку сельскохозяйственной техники.
— Как известно, на старой телеге в будущее не уедешь. И многим компаниям и фермерствам необходимо полное техническое перевооружение, — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. – Техническое перевооружение, безусловно, влияет на конечные результаты, а, следовательно, и помогает решать социальные вопросы.
Стоит отметить, что компания «Омскдизель» готова активно помогать сельскохозяйственным предприятиям в техническом перевооружении. Во-первых, «Омскдизель» ответственно подходит к выбору завода-производителя техники и совместно с клиентом специалисты компании выбирают именно ту технику, которая будет максимально эффективно решать производственные задачи клиента. Кроме того, предприятие обеспечивает гарантийно–сервисное сопровождение и ремонт техники в течение всего срока эксплуатации, а также постоянно реагирует на изменения, происходящие на рынке, расширяя линейку предлагаемых продуктов и услуг.
— Мы стремимся удовлетворить потребности клиентов на высоком уровне и потому ответственно относимся к выбору, как поставщиков, так и продуктов и услуг, которые предлагаем клиентам, — рассказал председатель наблюдательного совета компании «Омскдизель» Александр Зубрилко. – Наша цель стать лучшим сервисом Сибири.
С приветственными словами также выступили представители компаний CLAAS, HORSCH и TECNOMA. А Александр Зубрилко еще рассказал о технике КАМАЗ, которая логично вписывается во всю технологическую линейку.
Кроме того, на вступительной части семинара директором Омского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Львом Енеевым был торжественно вручен диплом о присвоении звания «Надежный клиент» руководителю ООО «Соляное».
На демонстрационных полях развернулось настоящее зрелище. Как приятно смотреть на работу современной техники в поле. Все действия четкие, слаженные и очень быстрые, что, несомненно, упрощает и ускоряет рабочий процесс.
Сначала зрителям были продемонстрированы возможности кормозаготовительной техники. Первым прошел волкообразователь CLAAS LINER сделав валок. Затем начал движение кормоуборочный комбайн CLAAS JAGUAR c подборщиком. А следом пошел автомобиль «КАМАЗ».
Затем зрителям был продемонстрирован весь сельскохозяйственный цикл с применением комплекса современной техники: зерноуборочных комбайнов, бункера перегрузчика агрегатируемого трактором, автомобиля КАМАЗ, пресс-подборщика с трактором, телескопического погрузчика SCORPION, почвообрабатывающей техники HORSH агрегатируемой тракторами AXION и XERION фирмы CLAAS, самоходного и прицепного опрыскиватель TECNOMA и посевного комплекса HORSCH SPRINTER агрегатируемого трактором. Максимум 30 минут и дело сделано!
Происходящее на демонстрационных полях впечатлило не только прессу, но и гостей, так как представителям «Омскдизель» и заводов-изготовителей было задано множество вопросов. А это показывает заинтересованность фермерских хозяйств и аграрных компаний в техническом перевооружении и улучшении своих показателей.Зерновой портал Центрального Черноземья