О выявлении нарушений при перевозках по железной дороге

Специалисты ветеринарного надзора Омского Россельхознадзора за прошедшую неделю совместно с сотрудниками линейной полиции на транспорте выявили нарушение действующего законодательства Российской Федерации на железнодорожном транспорте.
   На приграничной железнодорожной станции «Исилькуль» задержано 10 кг молочной продукции неизвестного происхождения, перевозимой без сопроводительного документа, подтверждающего ее качество и безопасность. Пассажир электропоезда намеревался продать указанный груз на территории Исилькульского района.
Управлением Россельхознадзора по Омской области принято решение об уничтожении партии животноводческой продукции.
    Правонарушитель привлечен к административной ответственности.
   С начала 2014 года на железнодорожной станции «Исилькуль» выявлено 14 фактов нарушения действующего законодательства Российской Федерации, связанного с перемещением железнодорожным транспортом продукции животного происхождения в приграничной зоне без документов (во всех случаях молочная и мясная продукция перевозилась физическими лицами для реализации на привокзальных рынках). Задержано и впоследствии уничтожено 180 кг продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.