О включении ФГБУ «Брянская МВЛ» в перечень лабораторий, уполномоченных на проведение исследования импортных кормов и кормовых добавок на наличие ГМО и ДНК жвачных животных

Среди федеральных государственных учреждений Россельхознадзора подведены итоги межлабораторных сличительных испытаний 2011 года, организованных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВГНКИ», по определению в продукции компонентов ГМО и ДНК жвачных животных.

Панель шифрованных образцов для качественного определения указанных показателей включала по 20 проб. По результатам МСИ Брянская межобластная ветеринарная лаборатория вошла в число успешно справившихся с заданием лабораторий. Общая эффективность проведенных ею исследований составила 95%. Из них по показателю «ДНК КРС + ДНК МРС» - 93%, по показателю «ГМО» - 100%.

На основании полученных результатов ФГБУ «Брянская МВЛ» включена в Перечень лабораторий, уполномоченных Россельхознадзором на проведение в рамках государственного ветеринарного надзора лабораторных исследований импортных кормов и кормовых добавок для животных, ввозимых на территорию Российской Федерации.