О требованиях Технического регламента Таможенного союза «о безопасности пищевой продукции»

23 апреля в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялось семинар-совещание на тему: «Рассмотрение основных требований Технического регламента Таможенного союза о безопасности пищевой продукции».
«Технический регламент вступает в силу 1 мая текущего года. Согласно новым правилам, требования к предприятиям, осуществляющим первичную переработку сельхозпродукции, значительно повышаются. Для промышленной переработки, торговли и питания убой животных должен будет производиться только в специально оборудованных для этих целей местах», n подчеркнул заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области n статс-секретарь Михаил Кузнецов.
На совещании обсудили общие требования и новации Технического регламента, а также возможные пути решения и взаимодействия для выполнения этих требований и производства продукции надлежащего качества.
В совещании, организаторами которого является Служба ветеринарии Ивановской области, приняли участие ответственные сотрудники Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, сельхозтоваропроизводители, специалисты и руководители сельскохозяйственных управлений муниципальных районов, представители Агропромышленной Ассоциации Ивановской области и управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.