О подготовке к конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса»

Во исполнение распоряжения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова от 25 февраля 1013 года № 14-Р, в рамках осуществления координации подготовки и проведения 31 мая 2013 года конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса», в Нижнем Новгороде состоялась встреча директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаила Орлова с министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области Алексеем Морозовым и его заместителем Сергеем Курепчиковым.
В ходе встречи обсуждались вопросы участия представителей Правительства Нижегородской области и бизнес сообществ региона в конференции, актуальности и своевременности поставленной цели n развитие механизмов частно-государственного партнерства в решении одной из важнейших задач двух Государственных программ n «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» и «Развития рыбохозяйственного комплекса» n развития инфраструктуры и логистического обеспечения агропродовольственного комплекса России.
В Нижегородской области в агропромышленной зоне реализуется более 280 инвестиционных проектов на сумму около 18 миллиардов рублей, более половины из них n в сельском хозяйстве. При этом внедряются инновационные технологии в растениеводстве, животноводстве, разведении ценных пород рыбы и т.д
Также в регионе действует областная целевая программа «Покупайте нижегородское». Она направлена на увеличение присутствия местных товаров в торговых сетях, организацию дополнительных каналов сбыта, позиционирование нижегородских товаропроизводителей в других регионах России.
По итогам встречи принято решение n делегация Нижегородской области во главе с министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Алексеем Морозовым примет участие в конференции «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Перспективы успешного бизнеса».