Новым руководителем воронежского АО «Минудобрения» назначен Вадим Лурия

Исполнительным директором воронежского производителя минеральных удобрений АО «Минудобрения» (Воронежская область, город Россошь) Аркадия Ротенберга назначен Вадим Лурия, пишет газета Коммерсантъ со ссылкой на сообщение и.о. главы администрации Россошанского района Юрий Мишанков.
По его словам, назначение В.Лурия на должность руководителя предприятия произошло на минувшей неделе. Исполнительный директор на «Минудобрениях» - самая высокая должность на предприятии, функции единоличного исполнительного органа в статусе управлящей компании исполняет «Национальная химическая группа» господина Роттенберга.
Предыдущий руководитель «Минудобрений» Юрий Дуденков оставил должность в ноябре 2017 года, он написал заявление об увольнении по собственному желанию из-за личных причин.
Вадим Лурия родился в 1962 году в Березниках Пермской области. В 1985 году окончил химико-технологический факультет Пермского политехнического института, а в 1992-м — Московский финансово-экономический институт. С 1991 года работал на предприятиях «Сибура», в ‎2002-2004 годах – гендиректором ОАО «Омскшина». Позднее работал на Кирово-Чепецком химкомбинате.
Зерновой портал Центрального Черноземья