Наибольшим спросом на рязанских ярмарках выходного дня пользуется плодоовощная продукция

В субботу, 12 сентября, в Рязани прошли традиционные ярмарки выходного дня. Реализацию товаров на пяти ярмарочных площадках осуществляли 176 товаропроизводителей на 270 торговых местах.
Наибольшим спросом в осенний период у населения пользуется плодоовощная продукция. Товаропроизводители для удобства покупателей реализацию картофеля и овощей осуществляют в различной фасовке, а некоторые даже предлагают развозить продукцию по домам.
Картофель и овощи привезли для реализации 39 рязанских производителей. Торговлю осуществляли крупные сельхозпроизводители Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Старожиловского, Сапожковского районов. Кроме того, более 70 частных лиц торговали картофелем, огурцами, томатами, тыквой, чесноком, сливой, грушами, яблоками и другой продукцией со своего огорода. Картофеля продовольственного реализовано 16,7 тонны, овощей n 4,7 тонны, яблок n 3,6 тонны.
На ярмарках также был представлен широкий выбор молочной и мясной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, рыбы и других продуктов питания. Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции ниже средних потребительских цен по г. Рязани на аналогичные товары на 10-50%.