Начаты строительно-монтажные работы по установке охладителей молока, мощностью 10 тонн в селе Первомайское Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии

В соответствии с поручением Главы Карачаево-Черкесской республики n Рашида Бориспиевича Темрезова, в муниципальных районах принято решение создать 5 молокоприемных пунктов, в целях обеспечения для населения доступного сбыта продукции.
Уже начаты строительно-монтажные работы по установке охладителей молока, мощностью 10 тонн в селе Первомайское, Малокарачаевского района, индивидуальным предпринимателем - Муратом Суюнбаевым.
Строительство идет, практически без выходных. На сегодняшний день уже выполнено 60% работ. Оборудование завезено, установлен новый молокопровод, по которому, непосредственно в процессе дойки молоко будет поступать в танк, и сразу взвешиваться. Идет ремонт и подготовка помещений.
Данный комплекс существенно облегчит сдачу молока населению, поэтому все сельские жители, владельцы личных подворий Малокарачаевского района с нетерпением ждут открытия пункта.