«Мираторг» отказался от требований к Белгородской области о продаже сельхозземель по суду

Арбитражный суд Белгородской области принялотказ ООО "Мираторг-Белгород" от заявленных к департаменту имущественных и земельных отношений Белгородской области требований об обязании продать земельные участки, следует из картотеки арбитражных дел.
Производство по делу прекращено, передает агентство "Интерфакс". Причины отказа от иска не указываются.
Ранее сообщалось, что ООО "Мираторг-Белгород" в суде требовал признать незаконным бездействие департамента, выразившееся в несоблюдении требований ст. 39.17. Земельного кодекса РФ (Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов - ИФ) при подаче ООО "Мираторг-Белгород" заявлений от 11 октября 2018 года и 4 октября 2018 года о предоставлении в собственность за плату 11 земельных участков, а также обязать департамент продать эти участки истцу.
Речь идет о земельных участках общей площадью около 136 га, расположенных в границах нескольких сельхозкооперативов в Ивнянском, Корочанском и Прохоровском районах Белгородской области. Согласно указанным кадастровым номерам, это участки земель сельхозназначения, на которых расположены строения.
Получить в "Мираторге" комментарий о текущем статусе участков и расположенных на них объектах редакции агентства "Интерфакс" не удалось. Информация о цене и условиях предоставления участков в собственность также не раскрывается.
Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мираторг-Белгород" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области, входит в АПХ "Мираторг", занимается разведением свиней.
АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
Зерновой портал Центрального Черноземья