Минсельхоз России: продолжаются Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения

Минсельхозом России в рамках реализации федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий проводятся Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.
После месячного перерыва, который был дан сельским труженикам на проведение уборочных и посевных работ, соревнования продолжились в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета, где состоялись состязания по перетягиванию каната.
Награды были разыграны в двух весовых категориях - до 720 кг и свыше 720 кг. В обеих группах победу одержали спортсмены из села Гурбуки Карабудахкентского района Республики Дагестан. Второе место в категории до 720 кг заняли физкультурники села Грахово Удмуртской Республики, третьей стала сборная команда Тюменской области.
В категории свыше 720 кг серебро досталось сборной команде Сухиничского района Калужской области. Третью ступень пьедестала почета заняли канатчики Республики Татарстан.
В городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики 120 атлетов разыграли награды в борьбе на руках (армспорт) в 3 весовых категориях среди девушек и женщин и в 4 весовых категориях среди юношей и мужчин. В командном первенстве победу одержали аграрии Карачаево-Черкесской Республики, вторую ступеньку пьедестала заняли представители Республики Северная Осетия-Алания, третий результат показали представители Тюменской области.
В это же время 75 борцов вольного стиля в 8 весовых категориях выясняли отношения в спортивном зале, как и в соревнованиях по борьбе на руках, командную победу одержала дружная команда карачаево-черкесских борцов, второй результат показали атлеты Республики Саха (Якутия), третье место заняли представители Воронежской области.
В сентябре в Омской области состоится турнир среди городошников, а в Амурской области сельские спортсмены будут соревноваться в масс-рестлинге и якутских прыжках.

Приглашаем сельских тружеников принять участие в сельских играх!