Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием жителей Ефремовского района

28 октября министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел личный прием жителей Ефремовского района в режиме видеосвязи с использованием передвижного комплекса мобильной приемной.
В ходе общения были рассмотрены вопросы, касающиеся как непосредственно сельскохозяйственной деятельности, так и различных бытовых проблем.
В частности, староста поселка Козинский передала просьбу её односельчан оказать содействие в благоустройстве прудов.
Дмитрий Миляев предложил, в числе различных вариантов решения проблемы, жителям поселка принять участие в программе развития сельских территорий.
Другая заявительница планирует приобрести племенной скот для фермерского хозяйства, но финансовая сторона вопроса остается по-прежнему нерешенной. Обращение в несколько кредитных учреждений результата не дали. Дмитрий Миляев рекомендовал, в качестве одного из вариантов, воспользоваться услугами региональной лизинговой компании.
В числе затронутых во время личного приема тем n возможность реализации сельскохозяйственной продукции, благоустройство территории поселений и ряд других актуальных вопросов.
Также Дмитрий Миляев заверил, что вопросы, выходящие за пределы компетенции министерства сельского хозяйства Тульской области, не останутся без внимания и будут переданы для рассмотрения по существу в соответствующие органы исполнительной власти Тульской области.