Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов проверил как осуществляется сотрудничество местных предприятий с международной сетью METRO

С 18 по 30 ноября в пермском центре международной торговой сети METRO Cash and Carry проводились недели местных поставщиков n предприятия выступали с дегустацией своей продукции.
29 ноября пермский METRO с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов. Вместе с управляющим комплексом Татьяной Зеленкиной министр осмотрел выкладки местных производителей, обсудил проблемы, возникающие при взаимодействии сети с поставщиками из края.
- Мы готовы рассматривать абсолютно все предложения от предприятий Пермского края при условии соблюдения наших международных стандартов по качеству производимой продукции, - отметила управляющий ТЦ METRO в г. Перми Татьяна Зеленкина. n Компания нацелена на увеличение доли местных производителей.
Сегодня более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Прикамья поставляют свою продукцию в международную торговую сеть n причем здесь как такие гиганты, как «Кунгурский мясокомбинат», так и небольшие предприятия, например, по производству живого кваса «Благодать».
Сейчас ведется работа по «заходу» в сеть ещё ряда местных поставщиков, в т.ч. краевого предприятия «Пермский свинокомплекс», маслозавода «Нытвенский», «Кондитер-8».
Иван Огородов сообщил о потенциальных поставщиках, реализующих в настоящее время инвестиционные проекты, которые могут быть также интересны сети - в частности о производителях молочной и мясной продукции, переработанных овощей, продукции питомниководства.
- В сетевой рознице пока мало представлена глубокая переработка молока n нет широкой линейки йогуртов и сыров n прокомментировал ситуацию на полках глава краевого Минсельхозпрода. n Поэтому мы активно двигаем данный процесс как организационно, так и финансово. Принята региональная программа по развитию перерабатывающей промышленности, стимулируется производство молока высшего сорта.