Министерство сельского хозяйства Волгоградской области объявило о начале 3-го тура конкурса для начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области объявило о начале 3-го тура конкурса для начинающих фермеров.

Прием документов на участие в третьем туре конкурса по предоставлению грантов начинающим фермерам начнется 6 декабря и продлится до 19 декабря. Напомним, что по условиям конкурса начинающим фермером является зарегистрированный на территории Волгоградской области глава крестьянского (фермерского) хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации.

Если фермер представит толковый бизнес-план по созданию хозяйства и ведению деятельности, направленной на увеличение объема реализуемой сельскохозяйственной продукции, он может претендовать на 500 тысяч рублей гранта от государства. Эти средства могут быть направлены на приобретение земли, строительство производственных зданий и дорог, приобретение сельскохозяйственных животных и техники и т.д. Кроме того, фермер может получить от государства и единовременную помощь в размере до 100 тыс.рублей.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе - на сайте регионального минсельхоза. Всего на поддержку начинающих фермеров в 2013 году из федерального и областного будет направлено 40 млн рублей. 17 победителям конкурса средства гранта и единовременной помощи уже поступили на счета.