«МегаМикс»: завершено строительство завода по производству премиксов в Липецкой области

ООО «МегаМикс»закончило строительство своего завода в особой экономической зоне регионального уровня промышленно-производственного типа(ОЭЗ РУ ППТ) «Тербуны», где будут производить минерально-витаминные добавки для сельскохозяйственных животных, сообщает«Абирег», ссылаясь на информациюадминистрации района.
К строительству завода по проекту краснодарской фирмы «Колос-Проект» и голландской компании Ottevanger Milling Engineersкомпания «МегаМикс» приступила весной и уже в августе 2014 года планировала реализовать этот проект.
По словам заместителя гендиректора компании Игоря Вишневского, реализация проекта обошлась вмиллиард рублей. Примерно 200 млн рублей в структуре инвестиций составили собственные средства, и около 800 млн – заемные.
После выхода на проектную мощность - 140 тыс. тонн премиксов в год (или20 тонн в час)ООО «МегаМикс» приблизительно половинуроссийского рынка минерально-витаминных добавок для скота. Кпотенциальным потребителям липецких премиксов можно отнести«Мираторг», «Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов» и «Михайловский комбикормовый завод».
ГК «МегаМикс»занимается разработкой, внедрением и производством современных высокоэффективных кормов и кормовых добавок. На сегодняшний день производит примерно 10-12% российских кормовых добавок. Завод в ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» станет крупнейшим в Европе производителем премиксов.
Зерновой портал Центрального Черноземья