Липецкая «Отрада Ген» планирует покупку свинофермы обанкротившейся «Юкон»

Липецкая компания ООО «Отрада Ген»принимает участие в торгах, на которые выставлено основное имущество обанкротившейсяусманской компании «Юкон», и планирует выкупить свинокомплекс, находящийся в залоге у ОАО «Россельхозбанк», сообщает издание «Абирег» со ссылкой на информацию администрации региона.
Там рассказали, что компания «Отрада Ген» планирует использовать комплекс ООО «Юкон» для расширения своих производственных мощностей, предварительно его реконструировав. Об объемах средств, которые компания намерена вложить в реконструкцию усманской площадки, пока не сообщается. Известно, что этот проект входит в пакет мероприятий стоимостью 2,77 млрд рублей по увеличению поголовья свиней в ООО «Отрада Ген».
Собеседникиздания также сообщил, что на бывшей свиноферме «Юкон» планируется наладить полный цикл производства товарной свинины и содержать 650 свиноматок. Реконструкцию намечено завершить до июня-июля 2016 года.
Как ранее сообщалось, в августе 2014 года Липецкий арбитражный суд признал ООО «Юкон»банкротом и ввел конкурсное производство в отношении должника.
Сумма кредиторской задолженности «Юкона» составила 201,9 млн рублей. При этом имущество должника оценивалось в 116,6 млн рублей.
В мае 2015 года конкурсный управляющий выставил основное имущество «Юкона» на торги и в конце июня начал принимать заявки на участие в аукционе. Начальная стоимость предложения – 157 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья