KUHN GROUP планирует открыть производство сельхозтехники в Воронежской области

3 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордееввстретился с вице - президентом, коммерческим директором по продажам и маркетингу компании «KUHN GROUP»Роландом Ригером и директором по гарантийному и постгарантийному обслуживанию ООО «КУН ВОСТОК» Юрием Соловьевым.
Во встрече также приняли участие заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев, заместитель председателя правительства – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.
Собравшиеся обсудилиперспективы реализации инвестиционного проекта по производству сельскохозяйственной техники в Воронежской области.
Роланд Ригеррассказал о том, что французская компания «KUHN GROUP» основана в 1828 году. Компания производит навесную и прицепную технику для обработки почвы, широкую линейку посевных машин, технику для ухода за посевами, кормозаготовительную технику, технику для животноводства и коммунального хозяйства. Сейчас в составе предприятия – 9 заводов, которые расположены на территории Франции, Голландии, Бразилии и США.
- Наш выбор не случайно пал на ваш регион. Воронежская область занимает очень выгодное географическое положение. У вас богатый кадровый и научный потенциал, создаются индустриальные парки с развитой инфраструктурой. Мы настроены серьезно, - заверил Роланд Ригер.
Губернатор отметил, что для региональной власти данный инвестиционный проект представляет большой интерес.
- Мы заинтересованы в том, чтобы ваша компания открыла свое производство в нашем регионе, поэтому готовы оказывать всестороннюю поддержку и помощь как на начальной стадии проекта, так и на этапе реализации готовой продукции. Вместе с вами будем добиваться того, чтобы локализация неуклонно росла, – сказал Алексей Гордеев.
Зерновой портал Центрального Черноземья