Краснодарский РСХБ предоставил АПК 7,5 млрд рублей льготных кредитов

С момента старта программы льготного кредитования Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставил предприятиям агропромышленного комплекса региона кредитов по ставке не выше 5% годовых на сумму 7,5 млрд рублей. За январь-июль 2018 года кубанские аграрии получили займов на сумму 3,5 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей - на проведение сезонных работ.

РСХБ является основным участником государственного механизма льготного кредитования АПК и обеспечивает по нему основной объем выдач.
В рамках программы клиенты Банка могут получить финансирование как на текущие, так и на инвестиционные цели. В этом году поддержкой филиала на льготных условиях в крае воспользовались порядка около 150 заемщиков.

«Активное участие Краснодарского филиала Банка в программе способствует повышению эффективности доведения господдержки до аграриев и получению высокого урожая в Краснодарском крае. Наш филиал – в тройке лидеров в системе банка по предоставлению данного вида кредитных ресурсов», - прокомментировал глава Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.