Краснодарский филиал РСХБ выдал первый кредитпо упрощенной программе кредитования фермеров

Краснодарский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к реализации нового продукта «Микро АПК» для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в том числе и глав КФХ на проведение сезонных работ и пополнение оборотных средств. Аграрии могут получить средства до 5 млн рублей на срок до 1 года по льготной ставке до 5% годовых. Решение принимается по упрощенному порядку и на основании минимального пакета документов.

Первый кредит филиала по новой программе выдан ИП ГКФХ Сапегину Юрию Владимировичу из Белореченского района. Основное направление деятельности хозяйства — выращивание зерновых культур.

«Мы начали работать с Россельхозбанком с первого месяца нашей работы в сельском хозяйстве, на протяжении 8 лет. За весь период сотрудничества на развитие нашего хозяйства банк направил 12 кредитов на сумму более 36 млн рублей. За заемные средства покупали удобрения, семена, средства защиты растений. В этом году получили 3,1 млн рублей под 4,5% на проведение сезонных работ. Благодаря этим средствам мы вовремя завершили уборку урожая и приступили к посевной кампании под урожай следующего года», - рассказал Юрий Сапегин.

«Мы понимаем, что от финансовой составляющей во многом зависит качество и скорость проведения посевных и уборочных работ наших клиентов в Краснодарском крае, а значит, объем и получаемого урожая, и прибыли. Учитывая потребности аграриев, банк разработал новый продукт - кредит «Микро АПК», который выдается максимально быстро, что вполне отвечает потребностям этого сегмента бизнеса», - прокомментировала заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Екатерина Кучерова.

В банке продолжается прием заявок на получение льготных кредитов по минимальному списку документов. Все интересующие вопросы аграрии могут задать сотрудникам регионального филиала Банка по телефону: 8 (861) 254-29-17.