Краснодарский филиал Россельхозбанка отмечает свое «совершеннолетие» выгодными предложениями

В Краснодарском крае Россельхозбанк начал  работу 27 сентября 2000 года. За долгие годы в работе изменилось многое: ставки по кредитам стали ниже, кредитные предложения – доступнее, поддержка бизнеса – эффективнее и масштабнее. Одно правило осталось неизменным: в приоритете были и остаются интересы клиента. В честь 18-летия на встрече с клиентами филиал РСХБ озвучил выгодные предложения для тех, кому нужен надежный и комфортный финансовый партнер.

Сегодня Россельхозбанк - один из лидеров среди кредитно-финансовых организаций в регионе. У большинства кубанцев желто-зеленый бренд ассоциируется с надежностью и гарантиями, и это можно назвать главной победой многолетних усилий. Лучше всего об эффективности работы банка говорят цифры. К примеру, на сегодняшний день значительную часть депозитного портфеля Краснодарского филиала составляют вклады населения - 30 млрд рублей.

«Ставки по вкладам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысились, и соотношение надежности и доходности в Россельхозбанке по-прежнему остается конкурентным. Благодаря этому клиентская база растет, и в данное время составляет более 270 тысяч частных лиц», - прокомментировала топ-менеджер филиала Наталья Логвинская, курирующая розничный блок.   

А размер кредитного портфеля филиала на сегодня приближается к отметке в 140 миллиардов рублей. И 9 млрд рублей из них – это кредитный портфель физических лиц. Благодаря тому, что Россельхозбанк держит курс на клиенториентированность, брать заемные средства стало проще, а ставки за последние годы существенно снизились. Появились потребительские кредиты от 10% годовых, а если вы пенсионер или зарплатный клиент, вам доступны специальные предложения.

Один из самых непростых вопросов – квартирный – теперь тоже решается выгоднее. Партнерские программы позволяют предлагать жителям Краснодарского края  специальную ставку по кредиту. Банк активно включился в реализацию государственной программы ипотечного кредитования для семей с двумя детьми по ставке 6%.  В результате ипотечное кредитование начало стремительно набирать обороты. За 8 месяцев 2018-го почти 500 семей края за счет заемных средств банка смогли решить свой квартирный вопрос. Существенно растет и количество партнеров – ведущих агентств недвижимости, застройщиков. На текущий момент их уже более 225.

Широкие финансовые возможности открыты и для корпоративных клиентов: кредиты, депозиты, банковские гарантии, инвестиционное и торговое финансирование, расчетно-кассовое и брокерское обслуживание, зарплатные проекты и многое другое. Специальные условия банк предоставляет аграриям.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей – приоритетное направление для филиала. На сезонные работы в  этом году Краснодарским филиалом направлено свыше 9 млрд  рублей кредитов. 

В сотрудничестве с министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края филиал обеспечивает оперативную выдачу кредитных ресурсов в рамках госпрограммы поддержки АПК по льготной процентной ставке не выше 5%. С момента старта данной программы филиал предоставил льготные кредиты предприятиям агропрома всех сегментов бизнеса на сумму 7,5 млрд рублей.

«Мы активно участвуем в программах поддержки малого и среднего предпринимательства. За 9 месяцев 2018 года предприятиям данных сегментов выдано  порядка  3  миллиардов  рублей», - сообщила топ-менеджер филиала Екатерина Кучерова, курирующая работу с клиентами малого и среднего бизнеса.

Наряду со всем этим банк последовательно проводит реновацию своей филиальной сети для удобства клиентов и эффективности их обслуживания. Например, за два последних года после ремонта открылись 6 точек продаж в максимальной пешей и транспортной доступности, а их интерьер отвечает всем современным банковским стандартам. В ближайшее время планируется открытие нового офиса в Абинском районе и центра ипотечного кредитования в Краснодаре. Всего на сегодняшний день Россельхозбанк представлен 33 дополнительными офисами в Краснодарском крае.

«Филиал готов и в дальнейшем предлагать клиентам Краснодарского края широкую линейку финансовых продуктов как для юридических, так и для физических лиц, предоставлять обслуживание высокого качества и проявлять оперативность в принятии решений», - прокомментировал глава филиала Тембот Кумпилов.