Колбаса от мясокомбината «Велес» - в книге рекордов России

В День Государственного флага, 17 августа Курганская область вошла в книгу рекордов России. Стараниями руководства и сотрудников мясокомбината «Велес» в честь 70-летия Курганской области была изготовлена колбаса длиной 74 метра и 46 сантиметров, которая получила звание «Самая длинная колбаса России».
70 сотрудников предприятия несли на плечах «рекордсменку», при этом на футболке каждого из них были начертаны цифры с 1943 по 2013 n годы существования Курганской области - от образования и по сей день.
По словам генерального директора предприятия Дмитрия Ильтякова, подготовка к рекорду проходила под девизом «70 лет n 70 метров мастерства». После того, как рекорд был официально зафиксирован, колбаса была разрезана на 2800 порций, и каждый за символическую плату получил возможность приобщиться к значимому для истории области событию. Все средства, вырученные от продажи колбасы руководители мясокомбината «Велес» решили направить на благотворительность m возведение Богоявленского храма в г. Кургане.