Калининградские сельхозпроизводители внедряют новые способы реализации продукции

Сельхозпредприятия региона начали практиковать продажу выращенного урожая непосредственно на месте с привлечением к его уборке покупателей. Популярный в мире метод сбора плодов и овощей с куста любыми желающими, в частности, впервые опробовали в тепличном комплексе «Орбита-Агро».
Этим летом компания при поддержке регионального правительства оборудовала теплицу для выращивания клубники площадью 1,35 гектаров. Она будет давать урожай практически круглый год.
Более 60 тонн уже направлено для реализации в торговые сети. Также клубника продается на ярмарках выходного дня в Калининграде и Гвардейске. Кроме того, ягоду можно приобрести на месте n в поселке Звеньевое. Здесь же можно принять участие в уборке клубники, покупая ее по более низкой цене n 60 рублей за килограмм.
«У нас много клубники. Люди с удовольствием собирают сами для себя ароматную ягоду», - сказал директор сельхозкомпании Шаиг Мамедов.
«Быть ближе к потребителю n тот девиз, который калининградские фермеры реализуют на практике. Элементы агротуризма, образования детей в увлекательной, «вкусной» форме через вовлечение в процесс сбора ягод и овощей «для себя» становится все более популярным среди калининградцев», - отметил врио министра сельского хозяйства Владимир Зарудный.