К началу учебного года аудитории Пензенской сельхозакадемии будут оснащены необходимым информационным материалом и оборудованием для наглядности учебного процесса

21 июля временно исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин провел рабочее совещание с дилерами сельхозтехники, представителями компаний, занимающимися реализацией семенного материала, средств защиты растений, удобрений. Рабочее совещание врио первого заместителя министра провел в Минсельхозе с участием ректора Пензенской сельскохозяйственной академии Олега Кухарева.
Основной вопрос, который обсуждали участники совещания, - вопрос оборудования аудиторий сельскохозяйственной академией необходимой техникой, информационными материалами с целью сделать процесс обучения более наглядным и практичным.
«Сегодня, действительно, студентам не хватает практики, мы можем это обеспечить, предоставив площадки для размещения сельскохозяйственной техники, которая будет служить не только выставочным образцом, но студенты будут иметь возможность опробовать ее в работе, размещение полной и доступной информации о семенном материале, грамотном выполнении и соблюдении агротехнологии, применении средств защиты растений, внесении удобрений будет способствовать более эффективному процессу обучения. Студенты получат гораздо больше знаний и они будут гораздо шире с практической точки зрения, занимаясь в специально оборудованных аудиториях», - прокомментировал цели рабочей встречи Александр Москвин.
Также врио первого замминистра подчеркнул, что положительный опыт подобной работы он видел в аграрном вузе Республики Татарстан. «Студенты имеют уникальную возможность работать с современной техникой, изучать практически новые технологии аграрной отрасли», - отметил Александр Москвин.
Александр Москвин подчеркнул, что специалисты компаний смогут проводить в этих аудиториях мастер-классы и читать лекции не только для студентов, но и собирать аграриев области.
«Как правило, массовые обучающие мероприятия разного формата Министерством сельского хозяйства начинают проводиться в период зима-весна, перед началом сезонных работ. Таким образом, оборудовав аудитории, мы можем это делать более наглядно и более качественно», - отметил Александр Москвин.
По итогам рабочего совещания представители компаний выразили готовность приступить к работам и провести необходимое оборудование аудиторий к началу учебного года.