Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл молокозавод в ЗАО АИС «Ферма Роста» Серебряно-Прудского района

В ходе рабочего визита в Серебряно-Прудский район глава Подмосковья Андрей Воробьёв посетил молочный завод «Ферма роста».
На молочном заводе Андрей Воробьёв открыл новую производственную линию по расфасовке готовой продукции. Предприятие выпускает молоко высшего сорта трёх видов жирности (1,5%, 2,5%, 3,5-4%) под брендом «Правильное молоко», которое разливается в бутылки разного объёма (0,5 л, 0,9 л, 2,0 л). Молоко производится по технологии микрофильтрации, то есть без применения высоких температур, что позволяет сохранить белок, витамины, микроэлементы в неизменном виде и увеличить срок хранения без снижения вкусовых качеств. Для производства молока по технологии микрофильтрации используется только высокосортное молочное сырьё. Новая производственная линия позволит увеличить объём выпускаемой продукции до 100 тонн в сутки.
На территории завода Андрею Воробьёву представили инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в сфере сельского хозяйства Подмосковья. В Серебряно-Прудском районе будут построены: птицекомплекс по ежегодному производству 30 тысяч тонн мяса индейки, свинокомплекс мощностью 3 600 тонн мяса в год и молочный комплекс на 5 500 голов крупного рогатого скота. С открытием новых предприятий для жителей Серебряно-Прудского района появятся дополнительные рабочие места.
Глава Подмосковья положительно оценил представленные проекты и отметил их актуальное значение для дальнейшего развития агропромышленного комплекса региона.
Андрей Воробьёв, отвечая на вопросы журналистов по итогам рабочей поездки, сообщил о планах по дальнейшему развитию сельского хозяйства.
«Село нас радует своими высокопроизводительными предприятиями и конкурентоспособной продукцией. В рамках Санкт-Петербургского экономического форума мы будем обсуждать и подписывать с Россельхозбанком специальное соглашение, которое даёт дополнительные возможности нашим фермерам по кредитованию. Сегодня инвестиции в сельское хозяйство нашего региона увеличиваются. Всё зависит от того, насколько инвесторов ждут, насколько власти готовы предоставлять им максимальное содействие. Наша задача n поддерживать бизнес, и мы следуем этой стратегии. В результате к нам приходят инвесторы из других регионов нашей страны и зарубежья. В настоящий момент объём инвестиций в сельское хозяйство нашего региона составляет около 10 млрд. рублей», - подчеркнул глава Подмосковья.