Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил крестьянское фермерское хозяйство «Шаляпина В.А.» Серебряно-Прудского района

В ходе рабочей поездки в Серебряно - Прудский район Андрей Воробьёв посетил крестьянское фермерское хозяйство «Шаляпина В. А.», которое осуществляет свою деятельность в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства Серебряно-Прудского района до 2020 года» и государственных программ развития сельского хозяйства.
Глава фермерского хозяйства Валерий Шаляпин является потомственным работником сельского хозяйства. За добросовестный труд глава хозяйства награждён дипломом «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство России», ему присвоено звание «Заслуженный фермер России», он награждён почётными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Руководитель Подмосковья заложил первый камень в фундамент семейной животноводческой фермы на 200 голов, которая будет построена на территории хозяйства, и высказал пожелание более тесно познакомиться с крестьянским трудом.
Андрей Воробьёв лично вспахал две борозды на поле, управляя лошадиной упряжкой.
Затем Губернатор Подмосковья обсудил с фермерами актуальные вопросы, касающиеся развития крестьянских фермерских хозяйств, и подтвердил готовность областного правительства оказывать необходимую поддержку сельскохозяйственным производителям.
Рабочий визит Губернатора Московской области завершился в сельском поселении Шеметово, где в торжественной обстановке были вручены ключи от квартиры молодому экономисту, который работает на молочном заводе ЗАО АИС «Ферма Роста». Андрей Воробьёв поздравил Сергея Бочкова с новосельем и подтвердил, что в рамках областной программы социального развития села молодым специалистам будет предоставляться жильё.
Глава региона, отвечая на вопросы журналистов по итогам рабочей поездки, отметил положительную динамику развития сельского хозяйства в Серебряно-Прудском районе и сообщил о планах по дальнейшему развитию села.
«Нам очень важно было понять, как развивается и поддерживается сельское хозяйство, как чувствуют себя фермеры. Сегодня мы убедились в том, что есть позитивная динамика: каждое предприятие строит не только современное производство, но имеет планы по дальнейшему развитию. Очень важно, что в Серебряно-Прудском районе 80 процентов пашни находится в обороте - это хороший показатель. Жителей села волнует большое количество проблем, в том числе нехватка врачей, ремонт жилых домов. Все эти проблемы мы сегодня решаем, наша задача - прибавлять в темпе. По нашей программе мы начинаем строить бассейн в Серебряных Прудах. Что касается развития малых населённых пунктов, здесь очень важно обращать внимание на качество жизни. То, что я сегодня услышал от жителей, это серьёзные наказы для дальнейшей работы», - сказал Губернатор.