Грязинский культиваторный завод ведет реконструкцию производства сельхозтехники

«Грязинский культиваторный завод проводит техническую реконструкцию предприятия, в этот проектуже вложенооколо 70 млн рублей инвестиций , - рассказалгенеральный директор компании Равиль Анутов, - Цель проекта -производитьболее современную технику, которая будет уверенно конкурировать с западными производителями и полностью замещать их продукцию».
«Мы никого не планируем потеснить на российском рынке почвообрабатывающей техники. Мы не хотим пускать на свой рынок чужих, потому что сами способны производить конкурентоспособную продукцию», - поделился Р.Анутов планами своей компании.
В настоящий момент ОАО «Грязинский культиваторный завод» занимает среди российских производителей 40% рынка почвообрабатывающей техники. В год на предприятии выпускают порядка 2 тыс. штук различных культиваторов, не считая запасных частей для своей техники.
На сегодняшний день заводомзакуплено несколько металлообрабатывающих станков с ЧПУ, оборудование для плазменной резки металла японской компании Koike, внедряется система управления 5S.
«В настоящий момент также готовим под ключ комплекс порошковой окраски техники. По договору с подрядчиком этот комплекс должен заработать через три месяца», -сообщил Равиль Анутов.
ОАО «Грязинский культиваторный завод»создано в 1959 году на базе Матырской МТС. С 1964 года выпускает прицепную сельскохозяйственную технику. На предприятии освоен выпуск 25 наименований культиваторов и другой сельскохозяйственной техники, около 100 наименований запасных частей к сельхозмашинам. ОАО «ГКЗ» - один из самых крупный российских производителей почвообрабатывающих машин.
Зерновой портал Центрального Черноземья