Группа компаний «АгроПромкомплектация» завершаются осенне-полевые работы

В хозяйствах холдинга«АгроПромкомплектация» завершаются осенне-полевые работы. Кукуруза убрана с территории 4469 га, что составляет 72% от общей площади сельхозугодий холдинга в Курской области. Валовый сбор кукурузы по состоянию на 16 октябрясоставил 37279 тонн при средней урожайности культуры 83,4 ц/га. Осталось убрать 1715 га с полей «АПК–Курск», расположенных в Железногорском районе. В Дмитриевском и Конышевском районах области уборка завершена.
Озимые пшеница, тритикале, рапс и ячмень засеяны на площади 16,8 тыс. га.
Продолжаются работы по внесению гербицидов, удобрений, вспашке и культивации зяби. Всего внесено удобрений по видам (калий хлористый, аммофос и сульфат аммония) на территории площадью 42858 га, что составляет 92,4%. Обработка зяби составила 6231 га или 42,3%. В осенне-полевых работах задействовано 13 тракторов и 8 комбайнов и автомобильный транспортный парк компании.
Группа компаний «АгроПромкомплектация» – один из крупнейших российских агрохолдингов замкнутого цикла по производству молочной и мясной продукции. Показатели холдинга значительно превышают среднероссийские и не уступают европейским.
Основанв 1988 году, сегодня холдинг включает 24 предприятия, в числе которых молочный завод, агроферма, свинокомплексы, мясокомбинаты, хладобойни, элеваторы, комбикормовые заводы.
Входит в ТОП-10 производителей свинины. Бренды группы компаний «АгроПромкомплектация»: «Искренне Ваш», «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», "Прованс Бейкери".
Возглавляет группу компаний Сергей Новиков.
Зерновой портал Центрального Черноземья