Фестиваль сыра впервый пройдет в Воронеже с 8 по 11 сентября

В Воронеже 8-11 сентября впервые состоится гастрономический фестиваль сыра, сообщает туристский информационный портал Воронежской области.
Мероприятие пройдет в рамках популярного фестиваля "Воронеж - город-сад".
фестиваль сыра - это уникальная возможность жителям и гостям Воронежа познакомиться со всем многообразием сыров не только области, но и всей России. Гости праздника смогут продегустировать и купить лучшие сырные изделия по уникальным рецептам от частных сыроварен, станут свидетелями приготовления блюд с использованием сыра и натуральных фермерских продуктов, а также приобретут уникальные тематические сувениры и почтовые открытки. Помимо этого посетителей фестиваля будет ждать обширная интерактивная программа с кулинарным шоу с участием поваров и гостей фестиваля, различными мастер-классами, где профессионалы своего дела поделятся секретами мастерства по приготовлению блюд из сыра, а также конкурс детского рисунка и розыгрыш сырной лотереи, победители которой получат в подарок сырные корзины.
Кроме того, на фестивале будет проходить фотовыставка "Как сыр в масле", на которой будут представлены лучшие работы фотографов, посвященные сырной тематике. Сделать эти снимки профессионалы смогут во время проведения специального фототура на производства в Воронежской области, который пройдет в начале сентября в рамках подготовки к фестивалю.

Для справки:
Время проведения: 8-11 сентября, с 9.00 до 20.00
Место проведения: Воронеж, Центральный парк культуры и отдыха
Зерновой портал Центрального Черноземья