Фестиваль студенческого творчества «Весна в Тимирязевке»

В рамках реализации договора об академическом сотрудничестве между двумя вузами в апреле 2014 года в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» состоялся Гала-концерт ежегодного Фестиваля студенческого творчества «Весна в Тимирязевке».
Гостями Фестиваля стали студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. В рамках реализации договора о сотрудничестве между двумя вузами ребята из академии к нам уже приезжали в феврале этого года для обмена опытом работы органов студенческого самоуправления, а в марте n для участия в студенческой конференции. Сегодня же они блистали на сцене Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо».
В гала-концерте фестиваля были показаны лучшие номера концертных программ факультетов уже объединенного Университета и Калужского филиала. Номера были представлены в различных жанрах, таких как эстрадный, народный, академический вокал, современная, народная и бальная хореография, театрально-разговорный жанр, народный и эстрадно-классический инструментальный жанры и др.
Победителями фестиваля стали студенты:
1 место n гуманитарно-педагогического и технологического факультетов;
2 место n факультета садоводства и ландшафтной архитектуры;
3 место n экономического факультета.
Участников фестиваля приветствовали проректор по экономической работе и имущественному комплексу Л.И. Хоружий и проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии И.В. Царевский.
Л.И. Хоружий отметила, что «Фестиваль студенческого творчества «Весна в Тимирязевке» в этом году проводится в 62-й раз. И в очередной раз он собрал самых талантливых и творческих ребят из самых разных регионов нашей страны». По словам Л.И. Хоружий, данный фестиваль даёт прекрасную возможность студентам уже объединенного Университета продемонстрировать свои таланты публике, обменяться творческим опытом, лучше узнать друг друга, что сегодня особенно важно. В завершении она выразила свою искреннюю признательность и благодарность всем участникам и организаторам Фестиваля за праздник, который они подарили.
И.В. Царевский отметил, что проведение таких мероприятий очень важно для развития сотрудничества двух вузов. Он поздравил всех с прекрасным концертом и пожелал всем творческого вдохновения и хорошего весеннего настроения.
По завершении гала-концерта ребятам были вручены дипломы победителей и участников Фестиваля.