Фестиваль национальных культур «Золотая Осень - 2015»

страны n выставки «Золотая Осень - 2015» n уникальная возможность, не покидая столицу, совершить большое путешествие по России: узнать, чем живут регионы, познакомиться с культурой и традициями разных народов РФ, попробовать национальные блюда, приобрести товары народных промыслов и многое другое. В фестивале примут участие представители 25 регионов России и ближнего зарубежья. И каждый гость найдет здесь для себя что-нибудь и полезное, и интересное.
Гастрономия
Особое место в программе отведено гастрономической теме, ведь знакомиться лучше всего за столом. Знаменитый башкирский мед и татарский чак-чак, легендарные дары моря с Камчатки и эксклюзивная ряпушка из Якутии, уникальные грецкие орехи из Адыгеи, удмуртские сыры и московские плюшки, северные деликатесы n оленина и строганина. Все это и многое другое, включая тюбики с едой для космонавтов от Лаборатории космического питания, на фестивале можно будет попробовать и приобрести.
Те же гости, которые не привыкли ограничиваться дегустацией, смогут подкрепиться в одном из ресторанов фудкорта. Здесь около 30 заведений будут готовить свои лучшие блюда из локальных продуктов.
Мастер-классы
Отдельное пространство будет отведено под мастер-классы. Ведущие шеф-повара столицы дадут кулинарные уроки гурманам и поклонникам гастрономии, а участники фестиваля раскроют секреты приготовления своих национальных блюд.
Улица мастеров
Также в фестивальном павильоне будет работать «Улица мастеров». На ней свои работы представят не просто ремесленники, а настоящие художники своего дела. Это отличная возможность приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое.
Развлечения
Обязательная часть фестивальной программы n выступления творческих коллективов и артистов.
Самых азартных гостей ждет лотерея: за каждые 500 потраченных рублей посетитель получит специальный купон, с помощью которого сможет поучаствовать в розыгрыше ценных подарков от участников фестиваля.
Маленьким жителями мегаполиса, наверняка, будет интересно поближе познакомиться с животными, которых привезут из разных регионов на выставку
«Золотая Осень». Такими, например, как лучшие буренки черно-пестрой и айрширской пород из Ленинградской области, кролики и овцы, забавные плюшевые альпаки, племенной красавец-баран мясошерстной породы из Воронежа.
Условия посещения
Вход на фестиваль n бесплатный. При этом каждый гость сможет посетить экспозицию на открытой площадке «Золотой Осени» и оценить новинки сельхозтехники, а также достижения отечественного животноводства, звероводства и птицеводства.