Евдаковский МЖК начал поставку кондитерских жиров «КДВ Групп»

ГК «Благо» (в которую входит воронежское ОАО «Евдаковский масложировой комбинат», ЕМЖК) заключила договор на поставку кондитерских жиров с «КДВ Групп», крупнейшим производителем кондитерских изделий, сообщила пресс-службагруппы.
В частности, ЕМЖК будет поставлять «КДВ Групп» кондитерские жиры KONFITEB200, которые используются при производстве начинок вафельной продукции, начинок для рулетов, суфле, теста для печенья.
«Качество кондитерских жиров Евдаковского завода достигло высочайшего уровня. Как результат – контракт с лидером кондитерского рынка «КДВ Групп». Сейчас мы поставляем для них 200 тонн кондитерских жиров в месяц, но уже к концу года планируем увеличить поставки до 500 тонн в месяц. Это составит половину объема кондитерских жиров, используемых «КДВ Групп» для производства кондитерской продукции, - сообщил в интервью изданию «Абирег»Артём Лабутин, руководитель дивизиона Юг/Сибирь ГК «Благо».
Летом прошлого года была завершена полномасштабная реконструкция ЕМЖК стоимостью около 5 млрд рублей. На эти средства были построены и введены в эксплуатацию цеха переработки масел (ЦПРМ) мощностью 15 тыс. тонн полуфабрикатов в месяц, склад готовой продукции на 6 тыс. паллето-мест. Также был полностью реконструирован маргариновый цех: были установлены четыре новые производственные линии по производству жиров и маргаринов, что позволит увеличить объем производимой готовой продукции в три раза – с 6 до 18 тыс. тонн в месяц.
Группа «КДВ»создана на базе Кондитерского дома «Восток» в Томске, основанного в 1994 году. Выпускает вафли, печенье, бисквиты, рулеты под торговыми марками «Яшкино», «Кремка», «Диво», «Манилки», «Альпийские», «Малышок», «Бонди» и другими. Около 50% объемов производит Яшкинский пищекомбинат (ООО «КДВ Яшкино»). Выручка ГК, по собственным данным компании, составила 60 млрд рублей. В настоящий момент «КДВ» возводит в Воронежской области кондитерскую фабрику. Уже запущено четыре производственные линии. Остальные планируется постепенно вводить в эксплуатацию до 2019 года.
ЕМЖКвходит в пятерку крупнейших предприятий по производству масложировой продукции на отечественном рынке. Производит и поставляет на потребительский рынок маргарины, майонезы различной рецептуры и жирности, представляет широкий ассортимент продукции для рынка сферы b2b – специализированные жиры и маргарины, используемые в производстве молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции. ЕМЖК входит в группу компаний «Благо», наряду с Армавирским маслодобывающим заводом. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья