«ЭкоНива» официально открыла в Воронежской области очередной молочный комплекс за 850 млн рублей

1-ая очередь молочного комплекса была введена в эксплуатацию еще в начале 2013 года, после этого завод работал в тестовом режиме. Однако, к концу 2013 года, согласно планам компании, будет введена 2-ая очередь комплекса, после этого объект будет на сто процентов сдан в эксплуатацию. Размер инвестиций в проект оценивается в 850 млн. рублей собственных и привлеченных средств Сбербанка в соотношении 20% и 80% соответственно. Стоит отметить, что молочный комплекс рассчитан на 2,2 тыс. голов крупного рогатого скота.
Напомним, что параллельно компания построила в селе Петровское (Лискинский район, Воронежская область) молочный комплекс с аналогичными характеристиками и объемом инвестиций, его официальное открытие состоялось 5 марта 2013 года. Вторую очередь комплекса компания планирует ввести в эксплуатацию в конце этого года.
Стоит напомнить, что ГК «ЭкоНива» реализует в Воронежской области сразу несколько инвестпроектов. К примеру, молочный комплекс ООО «ЭкоНиваАгро» на 1,8 тыс. голов КРС (стоимость - свыше 600 млн. рублей) действует в селе Щучье (Лискинский район, Воронежская область). Кроме этого, в рамках строительства комплекса в селе Залужное на 1,8 тыс. голов (инвестиции - около 800 млн. рублей) были возведены родильное отделение, три коровника, молочный блок и ряд остальных объектов.
«ЭкоНиваАгро»- дочерняя структура ГК «ЭкоНива», многопрофильного сельскохозяйственного холдинга, объединяющего 25 компаний в 17 регионах России (Москва, Воронеж, Новосибирск, Киров, Курск, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, Смоленск, Оренбург, Белгород, Ярославль, Алтайский край, Кострома, Барнаул и Республика Татарстан). Главные направления деятельности - поставка сельхозтехники и ее сервисное обслуживание, агропроизводство, поставка семян.
Зерновой портал Центрального Черноземья